Логин:

e-mail: gb2_vlz@volganet.ru

Прием руководителей и заведующих отделениями по личным вопросам

Полная информация и схема проезда

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница № 2»

Иная информация в сфере противодействия коррупции (в том числе отчеты об итогах работы по противодействию коррупции в учреждении)

Работники ознакомлены с локальными–нормативными актами, касающимися антикоррупционной деятельности, принятыми в ГБУЗ «Городская больница № 2» (Положение о взаимодействии с правоохранительными органами по вопросу предупреждения и противодействия коррупции, Положение о конфликте интересов при осуществлении медицинской и фармацевтической деятельности, Кодекс этики и служебного поведения работников ГБУЗ «Городская больница № 2»)

- проведена профилактическая работа с целью формирования негативного отношения работников учреждения к получению подарков в связи с их должностным положением или в связи с исполнением служебных обязанностей;

- проводится разъяснительная работа по недопущению поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять или как просьба о даче взятки;

- проводятся консультации по разъяснению положений и требований законодательства РФ, уголовной ответственности за получение взятки, посредничество во взяточничестве и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

- вновь принятые работники учреждения ознакомлены с документами антикоррупционной направленности, в том числе об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки.

- В 2018 году с гражданами, замещавшими ранее должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, трудовые договоры не заключались. В предыдущие годы работодатель в десятидневный срок сообщал о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

С медицинскими работниками проведена разъяснительная беседа, что в случае возникновения конфликта интересов они обязаны проинформировать об этом в письменной форме руководителя учреждения, в которой он работает, ознакомлены с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ     «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Работники ознакомлены со статьей 74 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» о соблюдении ограничений, налагаемых на медицинских и фармацевтических работников. Заключены дополнительные соглашения о дополнении должностных обязанностей о необходимости осуществлять назначение и выписывание препаратов по международному непатентованному наименованию, а при его отсутствии – группировочному названию. В случае отсутствия международного непатентованного наименования и группировочного наименования лекарственного препарата, лекарственный препарат назначается и выписывается по торговому наименованию

Принимаемые меры по выявлению, предотвращению и урегулированию конфликта интересов при заключении контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг:

Определение ответственных должностных лиц;

Сбор информации о возможных участниках конфликта интересов;

Анализ сведений из интернета, СМИ, а также сведений из обращений;

Сбор информации о закупках:

- информация об участниках закупки;

- информация о жалобах на торги;

-расширенная информация о победителе торгов.

Работники отдела контрактной службы проинформированы о необходимости сообщить о возникшем конфликте интересов при заключении контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказании услуг.

CALL-Центр - поликлиники №2 (8443) 292442
вызов врача на дом - (8443) 292442 доп.1